Итоги районного конкурса детских творческих работ «Рождественское чудо»

С целью развития творческого потенциала подрастающего поколения; поддержки интереса к христианскому празднику – Рождеству, как к одному из важнейших праздников; духовно-нравственного развития и воспитания детей посредством приобщения к традиционным духовным ценностям России; приобретения культурологических знаний, необходимых для разностороннего развития детей состоялся районный конкурс детских творческих работ «Рождественское чудо» (далее – Конкурс).

На конкурс было представлено 34 творческие работы: воспитанники МБДОУ "Аликовский детский сад №2 "Хевел", МБДОУ "Аликовский детский сад № 1 "Салкус», МБДОУ «Питишевский детский сад «Хевел»»; учащиеся МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева", МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.М. Маркова», МБОУ «Вотланская СОШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МАОУ «Раскильдинская СОШ».  В этом году к ним присоединились детские коллективы Большевыльского, Таутовского сельских Домов культуры, Юманлыхский сельский клуб, Тушкасинский сельский клуб и Ефремкасинская сельская библиотека.

Жюри конкурса определило победителей по возрастным группам:

1 возрастная группа – младшие и средние группы дошкольного возраста:

1 место:Павлова Анастасия Гермогеновна, Питишевский детский сад «Хĕвел» (рук. Никандрова О.П.)

2 место:Никифорова Софи, МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç», (рук. Спиридонова О.Н.)

3 место:Андреева Софья, группа дошкольного образования МАОУ «Раскильдинская СОШ» ( рук. Кузьмина Э.М.)

3 место:Степанов Артемий, группа дошкольного образования МАОУ «Раскильдинская СОШ» ( рук. Кузьмина Э.М.)

2 возрастная группа – старшие и подготовительные группы дошкольного возраста:

1 место:Владимирова Мария, дошкольная группа «Колобок» МБОУ «Вотланская ООШ», (рук. Сорокина Е.А.)

2 место:Павлова Таисия, Питишевский детский сад «Хĕвел» ( рук. Никандрова О.П.)

3 место:Егоров Ян, дошкольная группа «Колобок» МБОУ «Вотланская ООШ» (рук. Сорокина Е.А)

3 возрастная группа – 1 – 4 классы:

1 место:Аксаков Александр, ученик МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

2 место:Павлова Полина Гермогеновна, ученица МБОУ «Питишевская СОШ (рук. Васильева Е.П. )

3 место:Павлов Денис, ученик МБОУ «Питишевская СОШ»  (рук. Давыдова Ирина Эдуардовна)

4 возрастная группа – 5 - 8 классы.

1 место: Андреева Галина, ученица МАОУ «Вотланская ООШ» (рук. Андреева А.Н, Васильева М.Е.)

5 возрастная группа – 9 - 11 классы.

1 место: Иванова Ксения, ученица МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. Толмачева Н.В.)

2 место: Савченко Карина -16 лет, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. Волков Э.К. )

13 января 2022