В рамках празднования Старого Нового года состоялся показ театрализованного представления «Холодное сердце»

Встреча Старого Нового года — это продолжение прекрасных новогодних праздников, всегда волнующая, всегда радостная и эти простые слова с Новым годом, с новым счастьем мы произносим с особым чувством.

Сегодня, 13 января 2022 г., в Районном Доме Культуры для учащихся 1-2 классов МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я. Яковлева» состоялся показ театрализованного представления «Холодное сердце » (по мотивам одноименного мультфильма «Холодное сердце»).

Оригинальный сюжет, талантливая игра актеров, интересные конкурсы, загадки, яркие праздничные костюмы создали у зрителей атмосферу праздника.

Персонажи из мультфильма Анна и Эльза под Новый год около ёлочки веселятся, играют, кидаются  снежками. В час веселья Эльза кидает свой снежок  в ёлку и она  превращается в ледяную сосульку. Эльза расстроенная от случившегося убегает.  К Анне на помощь приходит Олаф. Олаф рассказывается легенду, как можно расколдовать заклинание.  Чтобы растаяло ёлка им  надо вместе с детьми наполнить шар новогодним настроением. Сделать это можно с помощью веселых песен, игр, танцев и стихов. С помощью дружной команды детей, персонажей,  Деда Мороза и Снегурочки лед на елочке растаял. Новый год вступил в свои права.

Завершился праздник под веселые песни и танцы с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также общей фотосессией у красиво украшенной ёлки.

13 января 2022