Подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, площадей, придомовых территорий, расположенных на территории Аликовского района

В целях улучшения архитектурно-художественного облика и выразительности фасадов зданий в преддверии новогодних праздников, создания праздничной атмосферы для жителей и гостей Аликовского района в предновогодние дни и новогодние праздники, выявления лучших исполнителей образного, цветового и светового решения в новогоднем оформлении, повышения привлекательности в декабре 2021г. был объявлен районный конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, площадей, придомовых территорий, расположенных на территории Аликовского района. Согласно Положению о конкурсе итоги подводятся по двум группам: среди организаций (предприятий, учреждений) и среди частных домовладений, расположенных на территории Аликовского района.

На рассмотрение представлены 3 конкурсных материала в II группу – среди частных домовладений, расположенных на территории Аликовского района -  из с. Юманлыхи (Никитин Никонор Касьянович), д. Вурманкасы (Кузьмин Сергей Иванович) и Ефремкасы (Михайлов Юрий Германович)Ефремкасинского сельского поселения.

Конкурсной комиссией оценивалось:

• Оригинальность идеи световых композиций;
  • Художественно-декоративное оформление объектов;
  • Новизна дизайнерских решений в световом оформлении населенных пунктов;
  • Применение нестандартных творческих и технических решений;
  • Использование современных технологий светового оформления;
  • Световое оформление места проведения основных праздничных мероприятий.

По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрал и признан победителем конкурса материал Никитина НиконораКасьяновича из д. Юманлыхи Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района.

Администрация Аликовского район авыражает всем благодарность за участие в конкурсе и надеется на дальнейшее сотрудничество.

21 января 2022