Урок Мужества, посвященный блокаде Ленинграда «Помним дни Блокады»

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в МБОУ «Шумшевашская СОШ» были проведены классные часы.

21 января 2022 года в 4 классе провели урок Мужества, посвященный блокаде Ленинграда «Помним дни Блокады».

Цель урока Мужества -рассказать учащимся младших классов о том, как жил блокадный Ленинград. О страшных мучениях, которые выпали на долю нашего народа, но не смогли сломить его дух. Подрастающее поколение должно знать историю Отечества и гордиться своими героическими предками.