Состоялось отчетно-выборное собрание Союза ветеранов агропромышленного комплекса Аликовского района

26 января 2022 г. в актовом зале администрации Аликовского района состоялось отчетно-выборное собрание Союза ветеранов агропромышленного комплекса Аликовского района, где рассмотрели следующие вопросы :

1. Предварительные итоги отрасли сельского хозяйства района за 2021 год и задачах на 2022г.
  2. Отчет председателя союза ветеранов Аликовского район Сергеева Н.М
  3. Выборы председателя союза ветеранов АПК района
  4. Выборы делегатов на республиканскую конференцию союза ветеранов АПК Чувашской Республики.
  5. Разное

Первым вопросом «Предварительные итоги отрасли сельского хозяйства района за 2021 год и задачах на 2022г» выступил начальник сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района Анатолий Прохоров. Агропромышленный комплекс является основным сектором экономики Аликовского района и по состоянию на 1 января 2022 года представлен 8 сельскохозяйственными организациями, 52 крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, 2 сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, 1 предприятием по обслуживанию отрасли животноводства, 8999 личными подсобными хозяйствами. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства специализируются на производстве продукции растениеводства и животноводства. Ведущими перспективными предприятиями отрасли сельского хозяйства являются: СХПК «Новый путь», СХПК «Авангард», СХПК им. Ульянова, КФХ Волкова С.П., Узянова В.Н. и другие.

На отчетно- выборном собрании Союза ветеранов АПК Аликовского района приняли участие: Соловьев Валериан Мефодьевич – сопредседатель общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики», а так же заместитель председателя Союза ветеранов АПК Вурнарского района Юркин Николай Архипович, член союза ветеранов Вурнарского района Анисимов Виктор Николаевич.

На собрании председателем Союза ветеранов Аликовского района вновь единогласно избран Сергеев Николай Макарович, который так же является членом президиума «Союза ветеранов АПК Чувашской Республики».

Делегатами на республиканскую отчетно-выборную конференцию Союза ветеранов АПК Чувашской Республики единогласно избрали Сергеева Н. М– председателя Союза ветеранов АПК Аликовского района , а так же Лаврентьеву Нину Алексеевну и Архипова Вениамина Архиповича.

26 января 2022