Участвуем в акции "Блокадный Ленинград"

Участвуем в акции  "Блокадный Ленинград"

Учащиеся МАОУ «Вотланская ООШ» принимают активное участие в месячнике оборонно-массовой и патриотической работы, посвящённом Году выдающихся Земляков и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Хороший старт дала команда юнармейцев школы, в районнойэстафетепо юнармейскому многоборью она заняла первое место среди команд 12 школ района.  Учащиеся школы приняли активное участие во всероссийской акциипамяти «Блокадный Ленинград», в классах прошли внеклассные мероприятия по утверждённому в школе плану: классные часы «Мы юные патриоты», Блокадный Ленинград», разучивание песен на военно-патриотические темы, соревнования между командами классов по шашкам, лыжная эстафета, экскурсия в школьный музей с целью ознакомления с музейной экспозицией «Города-герои».

Учащиеся 6 класса организовали коллективный просмотр фильма о блокадном Ленинграде «Зимнее утро», снятый в 1966 году по мотивам повести Тамары Цинберг«Седьмая симфония».   27 января, в день снятия блокады Ленинграда в 1944 году, поделились своими впечатлениями о просмотренной художественной картине с учащимися других классов.  В этот же день во всех классах в честь этой знаменательной даты прошли беседы «Блокадный хлеб», которые завершились коллективным просмотром презентации «Город- герой Ленинград». Учащиеся были впечатлены героизмом и мужеством ленинградцев, не сдавшихся врагу, выдержавших 900 ужаснейших дней в кольце фашистов.

В конце мероприятия всем учащимся школы было предложено посмотреть фильмы про блокадный Ленинград: «Балтийское небо», «Коридор бессмертия», «Блокадный дневник», «Зимнее утро», «Крик тишины».  Они будут писать сочинение на уроках русского языка: «Мои мысли после просмотра фильма о блокадном Ленинграде».