Блокадный Ленинград: история и факты

27 января 2022 года  мы празднуем прорыв Блокады Ленинграда, который позволил в 1944 году закончить одну из самых трагических страниц мировой истории.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944. Согласно документам Нюрнбергского процесса, за это время от голода, холода и бомбежек умерло 632 тысяч человек из 3 миллионов довоенного населения.

Поэтому с целью формирования гражданского самосознания, уважения к историческому прошлому   нашей Родины в  6 классе МАОУ «Яндобинская СОШ»                                                                                                       25 января 2022 года прошел классный час по теме «Блокадный Ленинград. История. Факты».