Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Самые молодые Герои России и СССР

Самые молодые Герои России и СССР

В рамках проведения республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного Году выдающихся земляков  юнармейцы  8 класса  просмотрели  видеоролик «Самые молодые Герои России и СССР»  военно-патриотической направленности о юных Героях России.  Для этого использовалась ссылка для доступа к видеоролику: https://disk.yandex.ru/i/XXo6Xu_BvUFAOg
Герой… Это высшее звание, которое дается за совершение подвига в военное или мирное время. Самая привычная ассоциация – взрослый мужчина, солдат, участник боевых действий, который победил врага или спас от смерти мирных жителей. Вот только герои они не всегда такие. Звание могут получить совсем юные девчонки и мальчишки даже в мирное время. Они есть и среди нас – это наши современники, подростки, которые рискнули своей жизнью, чтобы спасти других.
В данном видео история самых молодых героев Советского союза и России. О людях, чьи подвиги ставят в пример современной молодежи! Такого патриотизма Родина не должна забывать! Не каждый способен пожертвовать своей жизнью ради Мира и жизни других людей. У них есть чему поучиться! Вечная память, вечная слава! Низкий Вам поклон пацаны и девчата!