Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Директор Чебоксарского училища олимпийского резерва принял участие в заседании оргкомитета по проведении Лыжни России - 2022 в Аликовском районе

Директор Чебоксарского училища олимпийского резерва принял участие в заседании оргкомитета по проведении Лыжни России - 2022 в Аликовском районе

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» – традиционно одно из главных зимних спортивных событий года. Мероприятие проводится в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» и объединяет профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта по всей стране.

В этом году пройдёт юбилейная 40-я «Лыжня России». Гонка состоится 12 февраля.

Центральной площадкой главной лыжной гонки станет республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №2, расположенная в Чебоксарах по адресу ул.Пристанционная, 10 А.    Однако, по уже сложившейся традиции,  в этот день лыжные старты пройдут и в других муниципалитетах Чувашии. 

С целью оказания методической и практической помощи в организации и проведении  Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России",  в муниципальные районы и городские округа Чувашской Республики направлены сотрудники организаций, находящихся в ведении Минспорта Чувашии.

 Так, 02 февраля директор Чебоксарского училища олимпийского резерва Юрий Германович Плотников, курирующей организацию и проведение «Лыжня России — 2022» в  Аликовском  районе,  принял участие в заседании  оргкомитета по проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2022» в  Аликовской  районной администрации. На заседании присутствовали: зам.главы  Аликовского района по социальным вопросам  Павлов Петр Петрович, директор МАУ ДО  "ДЮСШ "Хелхем" Громов Константин Витальевич, представители правоохранительных органов,  мед.служб.

В ходе заседания были рассмотрены основные организационные вопросы проведения мероприятия.

Местом проведения лыжных гонок в Аликовском районе станут 2 локации:  стадион при  ДЮСШ "Хелхем" (VIP-забег) и Васильевский пруд (массовый старт).

 Торжественное открытие состоится  в 11.30, а вот старт гонкам будет дан в 12.00.

К соревнованиям допускаются участники,  имеющие соответствующую подготовку и допуск врача на участие в соревнованиях, прошедшие полную вакцинацию от коронавирусной инфекции имеющие QR-код или  отрицательный ПЦР — тест,  сделанный не позднее 48 часов до начала соревнований. Учащиеся образовательных учреждений района должны иметь согласие родителей, допуск врача на участие в соревнованиях и  отрицательный ПЦР- тест,  сделанный не позднее 48 часов до начала соревнований.

Наблюдать за общественным порядком будут сотрудники ОМВД России по Аликовскому  району, дружинники. Также будут вести дежурство медицинские работники.



04 февраля 2022
08:43
Поделиться