Состоялось XV очередное заседание Собрания депутатов Аликовского района седьмого созыва

Сегодня, 04 февраля  2022 года, в актовом зале администрации Аликовского района состоялось XV очередное заседание Собрания депутатов Аликовского района седьмого созыва.

Председатель собрания депутатов Аликовского района Эдикт Волков открыл заседание Собрания депутатов и выдвинул на рассмотрение повестку дня. Рассмотрели 6 вопрос.

Первыми двумя вопросами «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Аликовского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Аликово», «О внесении в Государственный Совет Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы проекта Закона Чувашской Республики «О преобразовании муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа», выступил управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района Владимир Васильев.

Со следующим вопросам: «О безвозмездном принятии недвижимого имущества из муниципальной собственности Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Аликовского района Чувашской Республики», выступила первый заместитель главы администрации Аликовского района – начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии   Лидия Никитина.

Вопросами: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 23.08.2016 № 95  «Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц, замещающих муниципальные должности и урегулированию конфликта интересов», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 29.11.2016 г. № 105 «О Совете по противодействию коррупции в Аликовском районе Чувашской Республики»,выступила ведущий специалист - эксперт отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района Фаина Лазарева.

04 февраля 2022