Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Ассоциация Молодежных правительств Российской Федерации и цифровая Академия ВТБ объявили курс для всех желающих

Ассоциация Молодежных правительств Российской Федерации и цифровая Академия ВТБ объявили набор на бесплатный курс для всех, желающих овладеть востребованным IT-подходом по основам Agile (собирательное название различных методик и подходов к управлению). В рамках данного курса слушателей ждет следующее: определение, манифест, принципы, сравнение подходов (waterfall, интерактивный, инкрементальный).

В рамках курса можно научиться:

Уметь быстро реагировать на изменения это важный навык для каждого человека, вне зависимости от его деятельности.

Фокусировать команду на нуждах и целях нашей целевой аудитории. Фокусировка на целевой аудитории проектов при Agile-подходе помогает всем членам команды понять, ради кого создается проект и какую ценность несет деятельность.

Упрощать организационную структуру и процессы, что позволит членам команды сфокусироваться на своей работе, на ценности, которую они создают. Процессы идут быстрее, когда каждый в команде понимает ради чего он это делает, а  не ориентируется только на правила и регламенты.

Разделять работу на короткие циклы. Вести работу небольшими фиксированными отрезками времени (например, в одну, две или четыре недели) и в конце каждого отрезка времени создавать работоспособный вариант продукта, которым уже можно начать пользоваться гораздо эффективнее, чем ставить один дедлайн на общее выполнение.

Активно использовать обратную связь, что позволит со временем, опираясь на опыт, корректировать свою работу, удаляя из процесса недостатки и добавляя в них что-то полезное.

Работать в команде. В каждом временном отрезке («спринте») мы ставим цель, которой хотим достичь, а в результате смотрим, насколько мы стали лучше (или хуже) работать, чем раньше. Повышая мотивацию у отдельного представителя команды, повышаем работоспособность и заинтересованность всей команды.

Применение Agile в целом — это не цель, а путь. Команда становится единым организмом, а работа приносить больше удовольствия. А где больше удовольствия от работы, там и выше результат!

Как принять участие? До 10 февраля пройти регистрацию по ссылке (курс будет доступен до 20.02.2022 г): https://survey.inno.tech/e/9600/unpGtRim. бучение проходит асинхронно, онлайн, в любое время и всего 1,5 часа.

Регистрацию на данный курс могут пройти лица в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

 #амп #амп_рф#molprav #молправ21 #molprav21



07 февраля 2022
09:00
Поделиться