К 135-летию со дня рождения В.И. Чапаева

9 февраля исполняется 135 лет со дня рождения нашего земляка, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.Василий Иванович Чапаев – кавалер четырех Георгиевских крестов и Георгиевской медали, принадлежит к числу тех военных деятелей из народа, которые в годы Гражданской войны одерживали славные победы в ожесточенных боях против иностранных военных интервентов и белогвардейцев. Он был и остаётся одной из самых известных исторических личностей эпохи Гражданской войны в России. Чапаев родился и вырос в многодетной чувашской семье, увековечен в книге Дмитрия Фурманова «Чапаев» и одноимённом фильме братьев Васильевых. В рамках тематической недели, посвященной 135-летию В.И.Чапаева, в школе  проведена беседа "Выдающиеся люди Чувашии. В.И.Чапаев". Ребята познакомились с биографией нашего земляка и узнали о его легендарном боевом пути. Оформили информационный стенд «Народный полководец». Учащиеся 4 класса выполнили рисунки «Наш Чапай». Приняли участие в республиканской дистанционной викторине «Герой гражданской войны - Василий Иванович Чапаев».