В Аликовской центральной библиотеке оформлена книжно- иллюстративная выставка «Халăх çÿпçинчен»

В Аликовской  центральной  библиотеке оформлена книжно- иллюстративная  выставка  «Халăх çÿпçинчен»

2022 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом культурного наследия народов России.  Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения.

В рамках Года  культурного наследия народов России  в Аликовской  центральной  библиотеке оформлена книжно- иллюстративная  выставка  «Халăх çÿпçинчен» которая посвящена народному творчеству — фольклору, которое представляет собой кладезь вековой мудрости чуваш. Книжная выставка состоит из 4 разделов: «Чăваш халăх сăмахлăхĕ», «Халãх йãла- йĕрки – пурнãç йĕрки», «Халăх юрри – пурнăç тĕкĕрĕ», «Юмах кушелĕ». Читатели смогут погрузиться в неповторимый мир устного народного творчества чуваш: пословиц и поговорок, сказок и былин,   народных песен и частушек, мифов.

Приглашаем всех  желающих посетить нашу выставку.

09 февраля 2022