В Аликовской центральной библиотеки прошло очередное занятие «Школа старшего поколения»

8 февраля в читальном зале Аликовской центральной библиотеки прошло очередное занятие «Школа старшего поколения». На мероприятие была приглашена начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Геннадьевна Семенова.

Алена Геннадьевна подробно ознакомила присутствующих с работой отдела, которая проводит работу по реализации Федеральных законов: «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в РФ», «О социальной поддержке многодетных семей», «О погребении и похоронном деле», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», «О донорстве крови и ее компонентов»,  а так же законов Чувашской Республики: «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда», «О реабилитации жертв политических репрессий» и др.

Ежедневная работа специалистов способствует улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов, семей с детьми и других категорий населения.

В работе с клиентами сотрудники учреждения используют технологии, которые делают более комфортным обращение за предоставлением мер социальной поддержки и социальной помощи.

В конце мероприятия Алена Геннадьевна с удовольствием ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

09 февраля 2022