Исторический штрих-портрет «В.И. Чапаев – герой гражданской войны»

9 февраля 2022 года исполнилось  135 лет со дня рождения знаменитого уроженца Чувашии В.И. Чапаева. В рамках Года выдающихся  земляков в Чувашской Республике сотрудниками Аликовской  центральной библиотеки   для  учащихся был проведен исторический штрих-портрет«В.И. Чапаев – герой гражданской войны».

Библиотекари школьникам  рассказали  о детстве, юношеских годах, генеалогическом древе семьи героя, подвиге В.И. Чапаева на фронтах Гражданской войны, загадочной и таинственной гибели начдива. Читатели отправились в виртуальное путешествие по музею Чапаева в Чебоксарах, посмотрели  отрывки из советского фильма «Чапаев».

К мероприятию организована  выставка просмотр «Халăхпаттăрĕ Чапаев».

Несмотря на меняющееся с течением времени отношение общества к событиям Гражданской войны, Василий Чапаев остается одним из самых ярких героев той эпохи.

10 февраля 2022