Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В копилке Аликовского района первая награда на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

В рамках развития системы поддержки и выявления талантливых детей, стимулированию их достижений в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности, получению общественного признания способствует ежегодное проведение всероссийской олимпиады школьников. Она не только воспитывает человека, но и задает уровень, к которому необходимо стремиться, повышает интерес к основам наук, показывает новые рубежи самостоятельности. Олимпиада является труднейшим испытанием для учащихся, так как включает задания не только на выявление теоретических знаний, но и практических умений в разных областях, защиту творческого проекта.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 11 января 2022 года. На сегодняшний день прошли олимпиады по шестнадцати предметам.  

8 и 9 февраля в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» собрались юные историки, чтобы оценить свои олимпиадные знания. Аликовский район представлял Владимир Зайцев, обучающийся 10 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. Волкова И.Н.). Участники преодолели два тура: первый тур - историческое эссе и исторический проект, второй тур – решение исторических задач из различных разделов курса истории.

Владимир Зайцев, преодолев все два тура успешно, вошел в число призеров   на олимпиаде по истории среди обучающихся 10 классов. 

Мы поздравляем Владимира и его наставника Ирину Николаевну с победой и желаем творческих успехов.



11 февраля 2022
16:04
Поделиться