Состоялось расширенное заседание КЧС и ОПБ Аликовского района

Сегодня, 14 февраля в актовом зале администрации Аликовского района состоялось расширенное очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

По вопросу «Подведение итогов деятельности Аликовского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики за 2021 год и задачах на 2022 год», выступили заведующий сектором специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации Аликовского района Виктор Осипов, главный врач БУ «Аликовская ЦРБ» Татьяна Федорова, а также начальник ПЧ-25 с. Аликово Александр Удяков.

По следующему вопросу «Организации обучения неработающего населения в учебно-консультационных пунктах района», выступила директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Раиса Гордеева.

О состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности, о состоянии наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах в зимний период 2022 года. Подготовка к прохождению пожароопасного сезона 2022 года. Утверждение перечней населенных пунктов подверженных угрозе лесных и других ландшафтных (природных) пожаров, выступили начальник ОНД и ПР по Аликовскому району Михаил Илларионов и глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Инга Игнатьева.

По последнему вопросу «О мерах по поддержанию боеготовности добровольных пожарных команд на территории района», выступил начальник ПЧ-25 с. Аликово Александр Удяков.

Военный комиссар Аликовского и Моргаушского районов  Владимир Казаков рассказал о важности ведения воинского учета и о прошедших смотр конкурсах за лучшую организацию ведения воинского учета и бронирования среди организаций Аликовского района и за лучшую организацию осуществления воинского учета среди сельcких поселений Аликовского района Чувашской Республики. Среди организаций 2 место заняло Аликовское РайПО и 1 место досталось МАОУ "Вотланская ООШ". Среди сельских поселений 3 место заняло Илгышевское с/п, 2 место - Шумшевашское, 1 место - Питишевское. Победители конкурсов были награждены грамотами.

В завершение заседания Благодарностью ГК ЧС Чувашии были награждены Иван Никифоров (директор АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района), Анатолий Васильев (Глава Таутовского сельского поселения) и Вячеслав Ефимов (Глава Ефремкасинского сельского поселения).

Благодарностью Главы администрации Аликовского района наградили Вячеслава Маркова (Главу Шумшевашского сельского поселения), Сергея Федорова (начальника караула ПЧ-25 по охране с. Аликово КУ «ЧРПС») и Андрея Архипова (пожарного ПЧ-25 по охране с. Аликово КУ «ЧРПС»).

14 февраля 2022