Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Начиная с 14.02.2022 и до особых указаний, прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи

    Уважаемые налогоплательщики!

 

            Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

В целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции, начиная с 14.02.2022 и до особых указаний, прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию» (далее – Сервис) с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, осуществляется через боксы для приема входящей корреспонденции. В целях оперативного взаимодействия убедительная просьба, на входящей корреспонденции указывать номера телефонов для обратной связи. Во избежание утери объемные документы запечатать в конверты (файлы).

При этом предоставление услуги по выдаче КЭП осуществляется не только посредством Сервиса, но и при личном приеме в операционных залах и местах приема налогоплательщиков без предварительной записи.

          Для взаимодействия с налоговой службой предлагаем использовать онлайн-сервисы на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru, в том числе:

  • «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц»;
  • «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей».

В личных кабинетах можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию по форме 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение и покупку недвижимости, а также направить запросы на получение выписки из ЕГРН, на справку о состоянии расчетов по налогам или справку об исполнении, на сверку с бюджетом, просмотреть и распечатать банковские счета, уточнить невыясненные платежи, отправить заявление на льготу, подать заявление на получение ИНН и многое др.

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 или по номерам Инспекции:

8(83537) 2-71-47 – отдел учета и работы с налогоплательщиками;

8(83537) 2-68-69 – отдел камеральных проверок (исчисление налогов по имущественным налогам, льготы, проверка налоговых деклараций, др.);

8(83537) 2-68-64 – отдел информационно-аналитической работы (вопросы, касающиеся задолженности по налогам, переплаты/зачеты, выдача КЭП и т.д.);

8(83537) 2-53-61 – отдел выездных проверок;

8(83537) 2-59-52 – приёмная Инспекции;

8(83537) 2-59-07 – факс;

r2133@tax.gov.ru – электронный адрес Инспекции.

 

Просим всех налогоплательщиков с пониманием отнестись к данным ограничениям.  

 



15 февраля 2022
09:36
2022
Поделиться