В Аликовском районе стартовал районный смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван енем» («Родной край, благословенный»)

Знаете ли вы такой народ,
У которого сто тысяч слов,
У которого сто тысяч песен
И сто тысяч вышивок цветет?
Приезжайте к нам - и я готов
Это все проверить с вами вместе.

Народный поэт Чувашии Педер Хузангай

Районный смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван  енем»  («Родной край  благословенный»)  проводится  в рамках проведения  в  Российской Федерации Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Чувашской Республике Года выдающихся земляков и в целях повышения исполнительского мастерства самодеятельных творческих коллективов Аликовского районаи в целях повышения исполнительского мастерства творческих коллективов учреждений культуры Аликовского района.

В смотре – конкурсе принимают участие коллективы самодеятельного народного творчества учреждений культуры Аликовского района. Смотр-конкурс проводится в два этапа: 1 этап - в учреждениях культуры района  с  14 по 26 февраля 2021 года. 2 этап -  28 февраля 2022 года Гала-концерт победителей смотра-конкурса в районном Доме культуры АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района.

Коллективы самодеятельного народного творчества, участники смотра-конкурса награждаются дипломами и призами в номинациях:

-  лучший хоровой коллектив;

- лучший вокальный ансамбль (эстрадный, академический, народный);

- лучший хореографический коллектив;

- лучший театральный коллектив;

- лучший инструментальный ансамбль;

- лучший солист.

14 февраля свою творческую программу на суд жюри представил коллектив Чувашско-Сорминского сельского Дома культуры.

15 февраля 2022