Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В читальном зале Аликовской детской библиотеки прошел урок творчества под названием «Сердечко на память»

В читальном зале Аликовской детской библиотеки прошел урок творчества под названием «Сердечко на память»

День святого Валентина 14 февраля - это самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день влюбленных. В России день святого Валентина стали отмечать совсем недавно - в конце прошлого века. В этот день поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей, подруг. Ведь это прекрасный повод пожелать друзьям любви и счастья! Люди, отмечающие этот праздник,  дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики, сувениры в форме сердца и валентинки - особые поздравительные открытки в форме сердечек, со стихами и добрыми пожеланиями.

14 февраля в читальном зале Аликовской детской библиотеки прошел урок творчества под названием «Сердечко на память».

 Ребята сделали символ праздника - сердечко. Старательно, шаг за шагом, вырезали,  вкладывая в свою работу частичку своей души. А когда украшали пайетками, то каждый ребенок индивидуально украсил сердечко, проявив свою фантазию. Все работы получились разные, и каждая была по-своему хороша. Расставаясь, сотрудники библиотеки  напомнили ребятам о том, если дарить это сердечко близким и дорогим людям, нужно сказать теплые слова, пожелать душевного тепла, добра, любви и счастья. Дети забрали домой свои поделки, чтобы порадовать своих родных.

 К мероприятию оформлена книжная выставка «День всех влюбленных».  На выставке были представлены книги о самом романтическом чувстве – любви. На ней читатели могли познакомиться с книгами – вечной классикой романтического жанра.      

                                    

              



15 февраля 2022
08:14
Поделиться