Леонтьева Марина Николаевна- победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии-2022»

В целях выявления, поддержки   и поощрения творчески работающих педагогов дошкольного образования, повышения престижа труда, распространения педагогического опыта лучших воспитателей района на базе   МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çãлкуç» 15 февраля прошел   муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии -2022».

В конкурсе приняли участие 4 лучших педагога дошкольного образования района.

Всем участникам предстояло пройти два конкурсных испытания В ходе творческой презентации каждый конкурсант рассказал о себе главное, раскрыл теоретическую основу педагогического опыта. Члены жюри увидели прекрасные фильмы с участием детей, услышали трогательные слова про своего воспитателя. мастерство, демонстрирующее в деятельности наиболее значимые методы и приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, способы и формы взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников. Выступление каждого участника сопровождалось презентацией и видеофрагментами.   Еще одно задание называлось «Педагогическое мероприятие с детьми», все участники представили видеоматериал организованной образовательной деятельности с детьми.  Каждый педагог продемонстрировал свой стиль работы, особенности педагогической техники, методическую компетентность, ораторские качества и артистизм.

Мнение жюри было единым при выявлении победителя. «Воспитателем года Чувашии- 2022» в Аликовском районе признана воспитатель МБДОУ «Аликовский   детский сад №2 «Хĕвел» Леонтьева Марина Николаевна. Призерами стали: воспитатели МБДОУ «Аликовский   детский сад №1 «Çăлкуҫ» Зайцева Альбина Андреевна, Морозова Вера Геннадьевна и Иванова Валентина Николаевна

Пожелаем нашим воспитателям дальнейших творческих успехов, Марине Николаевне - успешного выступления на республиканском этапе конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2022».

16 февраля 2022