Осуществлен очередной рейд в семьи, состоящие на профилактическом учете

17 февраля 2022 года организован очередной межведомственный  рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении на территориях Яндобинского, Ефремкасинского, Тенеевского, Аликовского и  Большевыльского сельских поселений.

Рейд в социально опасные семьи субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений проводится по утвержденному графику на 1 квартал  2022 года. Данный рейд проводится не только с целью выявить социально опасные семьи, но также в целях контроля родителей, как они встают на путь исправления, а в случае необходимости оказания семье своевременной помощи и поддержки.

В ходе проведенного рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания  в  10 семьях, в которых проживает  24 ребенка.

На момент посещения в семьях была благополучная обстановка, дома прибрано. Члены комиссии с родителями провели индивидуальные беседы об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении возле водоемов, о безопасном обращении с огнем и электрическими приборами. Оказана социальная, психолого-педагогическая и коррекционная  помощь как родителям, так и детям.

По состоянию на 01 февраля 2022 года на территории Аликовского района 31 неблагополучная семья, где воспитываются 76 детей.

18 февраля 2022