В Чувашии природоохранной прокуратурой организована экологическая акция, направленная на предотвращение замора водных биологических ресурсов

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой организована экологическая акция, направленная на предотвращение заморных явлений, влекущих гибель водных биологических ресурсов.

Работниками прокуратуры совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрацией г. Чебоксары и Чувашской республиканской общественной организацией «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской республики» в целях предотвращения гибели водных биологических ресурсов, вследствие недостаточного уровня кислорода в водном объекте, на территории Чебоксарского залива (водохранилище на р. Чебоксарке) проведено бурение майн.

18 февраля 2022