Районный смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности «Родной край, благословенный!» в Шумшевашском СДК и в Ишпарайкинском СК

18  февраля 2022 г. в рамках районного смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности «Родной край, благословенный!» в Шумшевашском СДК и в Ишпарайкинском СК состоялись отчётные концерты коллективов художественной самодеятельности.  Вокальный ансамбль  народной песни «Шумшевашские зори» Шумшевашского СДК  выступил с песнями «Кереке», «Суркунне юрри» и «У ворот сосна зеленая». В исполнении женского вокального ансамбля Шумшевашского СДК прозвучали песни и русских, и чувашских авторов: «Суркунне юрри», «Хуняма», «Ах. савни», «Яш емер», «Черная смородина» и другие. Вокальный ансамбль Ишпарайкинского СК исполнил песни «Чечеклен, юратна Чавашен», «Живет село родное», «Аннесем, йалтарти хевел».

Порадовали и отдельные исполнители: Николай Васильев «Пилеш шарши» (Шумшевашский СДК), Людмила Маркова «Лараймастап санпа юнашар», Рома Филиппов «Идет солдат по городу» (Шумшевашский СДК).  Отрадно было видеть дуэты: семейный дуэт Трофимовых с песней «Хамар кусусем» (Шумшевашский СДК),  Валентина Кузьмина и Вячеслав Филиппов с песней «Зори ясные, зори светлые» (Шумшевашский СДК). Лена Лаврентьева И Лена Захарова «Суркунне» (Ишпарайкинский СК), семейный дуэт Захаровых с песней «Эх, савнищем» и «Керхи сумар» (Ишпарайкинский СК).  Свое творчество продемонстрировали хореографические  и театральные коллективы. Коллективы художественной самодеятельности Шумшевашского СДК и Ишпарайкинского СК подарили зрителям заряд позитивной энергии и хорошего настроения.

21 февраля 2022