Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке для учеников 4 «в» класса Аликовской СОШ прошла игровая программа «Мы защитниками станем!»

В Аликовской детской библиотеке для учеников 4 «в» класса Аликовской СОШ прошла игровая программа «Мы защитниками станем!»

День защитника Отечества – праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. Ведь защита слабых во все времена была занятием для сильных и смелых.

23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл – любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну!

22 февраля в Аликовской детской библиотеке для учеников 4 «в» класса Аликовской СОШ прошла  игровая программа «Мы защитниками станем!».  В начале мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей Советской армии и рассказали о сегодняшних буднях защитников России.    Библиотека приготовила интересные конкурсы, в которых будущие солдаты смогли проявить и силу, и смекалку, и выдержку. Началось мероприятие с игры «Шагом марш», где  мальчики под песню на военную тематику приседают и начинают маршировать. После чего - конкурс «Настоящие мужчины». Участники конкурса должны были угадать на ощупь названия инструментов с закрытыми глазами. Также ребята прошли конкурсы: «Проверка памяти», «Съешь дольку», «Армрестлинг» и др. Мальчики также собирали пословицы и отгадывали загадки.
После всех игр девочки поздравили мальчиков, прочитав им заранее подготовленные стихи. В завершении все дружно сфотографировались на фоне книжной выставки  «За честь Родины».

Все участники конкурса получили сладкие подарки. Благодаря таким мероприятиям у участников раскрываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность. Надеемся, что мальчишки поняли, как ещё много нужно узнать и многому научиться, чтобы стать настоящими воинами.



22 февраля 2022
14:50
Поделиться