В Аликовской центральной библиотеке для учащихся МБОУ «АСОШ им. И.Я. Яковлева" провели брейн – ринг «Русский солдат умом и силой богат»

В Аликовской центральной библиотеке для  учащихся МБОУ «АСОШ им. И.Я. Яковлева" провели брейн – ринг «Русский солдат умом и силой богат»

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Аликовской центральной библиотеке для  учащихся МБОУ «АСОШ им. И.Я. Яковлева" провели брейн – ринг «Русский солдат умом и силой богат».

В начале мероприятия библиотекари для знакомства с подростками и раскрытия индивидуальных особенностей личности провели  тренинг «Имя – качество».   Затем библиотекари  рассказали об истории  праздника Дня защитника Отечества, которая сопровождалось  показом видеоролика «Мы – Армия народа».
        Для проведения игры организовали   две команды, чтобы  выявить  лидера-капитана и сплотить команды   провели игру «Узелок».
         Брейн - ринг  начался   с разминки  блиц – вопросов, на которые очень быстро нужно было дать ответы. Вопросы были подобраны по теме встречи и ребята показали хорошие знания.  За разминкой последовали игры «Подъем» и «Полигон», в которых участникам необходимо было показать ловкость, сплоченность и точность. Теоретические задания на карточках показали, что участники мероприятия хорошо   знают  названия городов-героев и воинских званий.
        За каждый правильный ответ команды получили жетон.  С небольшим перевесом выиграла команда «Защитники», набравшая большее количество жетонов.

На память о встрече участникам были подарены информационные буклеты «Что делать, чтобы стать сильнее» и проведен обзор книжной выставки «Священный долг Родину защищать».

23 февраля 2022