Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской центральной библиотеке прошло очередное занятие «Школа старшего поколения».

В Аликовской центральной библиотеке прошло очередное занятие «Школа старшего поколения».

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества,  в Аликовской центральной библиотеке прошло очередное занятие «Школа старшего поколения». На мероприятие были приглашены   Валерий Иванов – председатель правления Аликовского районного отделения «Российский Союз Афганистана», Сергей Тимофеев – участник боевых действий в Афганистане.  

Валерий Иванов и Сергей Тимофеев в Афганистан  попали в разные годы и служили в разных частях,  но они рассказали  много  похожих историй и случаев которые произошли с ними.      

 Слушателей «Школа старшего поколения» интересовало  всё: как мирные афганцы относились к русским,  знали ли близкие о том, где  находились? В своих выступлениях гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью.

 Клавдия Степанова рассказала о своих племянниках, которые  были участниками боевых действий в Афганистане и  с честью выполнивших свой интернациональный долг.

 Они вспомнили земляков-уроженцев Аликовского  района, погибших в той войне, и почтили память минутой молчания.

Для  многих это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.

 К мероприятию была организована тематическая выставка «Служит Родине солдат».



23 февраля 2022
08:15
Поделиться