Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Квест-игра «В поисках страны Здоровья»

Квест-игра «В поисках страны Здоровья»

Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию, создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это основное условие и залог ценностей и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придётся, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
Именно здоровью и заботе о нем была посвящена квест-игра «В поисках страны Здоровья», которая прошла 25 февраля в читальном зале Аликовской детской библиотеки.

В начале мероприятия библиотекарь  ознакомила ребят с важными правилами здорового образа жизни: соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня. Рассказала о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм.

Затем ребята побывали на острове «Народная мудрость». Ребята вспоминали известные пословицы о здоровье и собрали из рассыпанных слов-карточек пословицы.

Следующим был остров «Спортивный», на котором ребята делали «богатырскую зарядку». Библиотекарь читал совет трёх богатырей: «Человек должен заниматься спортом, быть сильным. Сила укрепляет здоровье человека!»

Затем продолжили поиски. И побывали на острове «Витаминка». Ведь пища - не только источник энергии, необходимой для деятельности человека, но и материал для роста и развития. Чтобы пища хорошо усваивалась, нужно соблюдать правила питания. Ребята выполняли предложенные задания. Справились с заданиями и получили последний конверт с советом: «Вы запомните навсегда, для здоровья нам нужна витаминная еда».

Надеемся, что полученные знания помогут ребятам в дальнейшем вести здоровый образ жизни.



25 февраля 2022
15:17
Поделиться