Районный смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван енем» («Родной край благословенный») в Ефремкасинском СДК и Юманлыхском СК

24 февраля 2022 года на сцене Ефремкасинского СДК состоялся смотр-конкурс «Родной край благословенный». Открыл смотр-конкурс танец «Куккук» в исполнении танцевального коллектива «Радость». Фольклорный ансамбль «Илем» порадовал всех блоком чувашских песен : «Твансем патне», «Ай хай улма йывасси», «Чен йевен». Анжелика Лисина и Наталия Яковлева исполнили песню «Думы окаянные».  На сцене звучали песни в исполнении Анжелики Лисиной, Натальи Яковлевой, Дениса Яковлева. Также на сцене была сценка «Поездра» в исполнении театрального коллектива «Чаршав.».

В это же день свое творчество продемонстрировал коллектив художественной самодеятельности Юманлыхского СК. На сцене звучали чувашские народные гостевые, лирические, игровые песни в исполнении вокального ансамбля «Дубравушки» и солистов (Людмила Александрова, Рена Михайлова, София Семенова, Алина Никандрова). Также на сцене были шутки и мини сценки в исполнении театрального коллектива «Салкус».

В рамках смотра-конкурса «Родной край благословенный» были оформлены выставки «Выдающиеся земляки» в рамках Года известных земляков в Чувашской Республике.

25 февраля 2022