Масленичные гулянья: первый день-«ВСТРЕЧА»

Дорогая наша Масленица… Авдотьюшка Изотьевна!

Дуня Белая, Дуня румяная! Коса длинная, триаршинная.

Лента алая, двухполтинная.

Платок  беленький, новомодненький.

Брови черные наведенные.

Шуба синяя, глазки синие.

Лапти частые, головастые.

Портянки белые, набеленные.

Масленица годовая, гостья наша дорогая!

Погостюй недельку! Широкая погостюй недельку!

Первый день Масленицы называется «ВСТРЕЧА». Встреча с нашими любимыми жителями Аликовского района произошла на свежем воздухе на территории Районного Дома Культуры. В веселой развлекательной программе, главными героями были: всем известный персонаж из любимой сказки Владимира Сутеева «Снеговик-почтовик», Масленица, скоморохи и Веснянки.  Все герои представления под веселую песню встретили главную героиню-Масленицу. А развеселые скоморохи, красавицы Веснянки и Снеговик-почтовик увлекали участников праздника в круговорот развлечений: народные песни и танцы под веселю музыку, хороводные игры и пляски, ручейки.

В конце праздника Масленица всех ребят угощала блинами. Завтра, 01 марта 2022 г., на территории Районного Дома Культуры состоится второй день масленичного гулянья- «ЗАИГРЫШ». Начало в 14.00 ч. Приглашаем всех!

28 февраля 2022