Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

90-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница д. Нижние Татмыши Раиса Семенова

90-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница д. Нижние Татмыши Раиса Семенова

1 марта 2022 года ветеран труда Раиса Арсентьевна Семенова отметила знаменательный юбилей - 90 лет.
С юбилеем именинницу пришли поздравить заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта  Петр Павлов,  глава Ефремкасинского сельского поселения  Вячеслав Ефимов. С теплыми и добрыми пожеланиями вручили  Раисе Арсентьевне поздравительную открытку от имени Президента России   В.В. Путина и памятные подарки, пожелали ей здоровья, долголетия и бодрости духа.  Раиса Арсентьевна, в свою очередь, поблагодарила гостей за визит и теплые слова поздравления.
Несмотря на почтенный возраст именинница всё же жизнерадостна и очень гостеприимна. Раиса Арсентьевна родилась 1 марта 1932 года в селе Синерь Аликовского района. Ее детство совпало с суровыми военными годами. Молодой девочке пришлось пережить много невзгод: вместе со старым дедушкой ее даже отправили работать в колхозный лес, пахала в поле, сеяла,  не отходила ни от одной работы. В это же время в отделе милиции райцентра выполняла технические работы. Раиса Арсентьевна участвовала в возведении здания Московского университета имени Ломоносова.

Раиса Семенова всю свою жизнь трудилась в колхозе, вместе с мужем воспитали троих детей. Она повидала очень много трудностей.  Семейное тепло, любовь родных, внуков и правнуков, близких и соседей прибавляют ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

Сердечно поздравляем Раису Арсентьевну  с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья на долгие годы.



01 марта 2022
11:29
Поделиться