Масленичные гулянья: второй день-«ЗАИГРЫШ»

01 марта 2022 г. перед Районным Домом Культуры состоялось масленичное гулянье: второй день- «ЗАИГРЫШ». Второй день Масленичной недели испокон веков отмечали всевозможными играми и забавами, состязаниями, ярмарками, приготовлением и поеданием блинов. Шутливый и потешный настрой Масленицы во вторник - заигрыш особенно отражался в различных представлениях. Чтобы жители Аликовского района  почувствовали весь колорит праздника, участники были одеты в старинные русские наряды. Масленица так же предстала в образе Хозяюшки русской избы.

Участники вместе плясали, водили хоровод, играли в игры. Дети с удовольствием выполняли условия Масленицы: перетягивали канат, метали "снежками" в цель и летали на метле. Скоморохи помогали участникам мероприятия справиться с заданиями. На протяжении всего мероприятия слышался задорный детский смех.

02 марта 2022