Состоялось заседание районной противопаводковой комиссии

Сегодня, 14 марта 2022 года, в актовом зале администрации Аликовского района состоялось заседание районной противопаводковой комиссии повесткой дня:

1. О задачах глав сельских поселений района по проведению мероприятий, направленных на сохранение гидротехнических сооружений и  безаварийного пропуска весеннего паводка  2022 года.
  2. О состоянии ГТС в Шумшевашском и Раскильдинском сельских поселениях.

По первому вопросу выступил заведующий сектором специальных программ и по делам ГО администрации Аликовского района Осипов В.В.  о задачах глав сельских поселений района по проведению мероприятий, направленных на сохранение гидротехнических  сооружений и  безаварийного пропуска весеннего паводка  2022 года на территории Аликовского района.

Рекомендовано главам сельских поселений:

- принять решения по созданию  паводковых комиссий, назначить ответственных в соответствующих  населенных пунктах по обеспечению безаварийного пропуска  паводковых вод 2022 г.

-   провести  заседания паводковых комиссий, утвердить планы мероприятий по пропуску паводковых вод, создать дежурные аварийные бригады по пропуску весеннего паводка;

-  в период пика прохождения паводка 2022 г. организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц и бригад на каждом ГТС;

- при угрозе возникновения разрушений ГТС немедленно  докладывать оперативному дежурному ЕДДС  Аликовского района по тел. 22-1-12 и  22-7-70;

-  организовать предварительное накопление инертных материалов, закрепить людские резервы за конкретными ГТС и обеспечить соответствующей техникой.

По второму вопросу заслушали глав Шумшевашского сельского поселения Маркова В.Н. и Раскильдинского сельского поселения Трилинскую С.Г. о состоянии ГТС и принимаемых мерах по безаварийному пропуску паводковых вод 2022 г.

Подводя итоги заседания противопаводковой комиссии на территории Аликовского района, первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района, заместитель председателя комиссии особое внимание обратила на меры, принимаемы по безаварийному пропуску паводковых вод 2022 года.

14 марта 2022