Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Ветеран педагогического труда Тамара Тихоновна принимает поздравления с юбилеем-90 -летием

Ветеран педагогического труда Тамара Тихоновна принимает поздравления с юбилеем-90 -летием

Есть в нашем районе представители старшего поколения, которые своим оптимизмом и жизнелюбием просто не могут не вызывать восхищения. Одна из них жительница деревни Мартынкино, ветеран педагогического труда Тамара Тихоновна Анисимова. 12 марта 2022 года ей исполнилось 90 лет. На территории Аликовского района стараются придерживаться традиции личного поздравления ветеранов, достигших преклонного возраста. Для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, о них помнят, их ценят и уважают.Юбиляра и долгожителя в этот торжественный день вместе с родными и близкими ей людьми чествовали первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления Л.М. Никитина, начальник отдела ЗАГСа администрации района Ананьева И.Г.,депутат Собрания депутатов Аликовского района по Чувашско-Сорминскому одномандатному избирательному округу №15, директор МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» З.Ф. Васильева, глава администрации Чувашско-Сорминского поселения И.В.Игнатьева.«Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего 90-летия со Дня рождения! Мы безгранично благодарны Вам и рады, что вы и сегодня в боевом строю, помогаете воспитывать подрастающее поколение. Выражаю вам глубочайшую признательность за достойно пройденный жизненный путь. Ваша жизнь для нас всегда служит примером. Желаю Вам и в дальнейшем бодрости духа, благополучия, долгих лет жизни, наполненных теплом, вниманием и заботой близких и родных людей», –сказала в своем поздравительном выступлении Лидия Михайловна.

«Тамара Тихоновна для нас — достойный пример педагога с большой буквы. А ведь хорошим учителем может стать не каждый – диплома и даже стажа работы здесь недостаточно. Тамара Тихоновна сочетает в себе высокий уровень образования, компетентности, профессионализма, культуры и эрудиции. Она и сегодня остаётся интересным собеседником и  уважаемым наставником для педагогов, — отметила депутат Собрания депутатов Аликовского района, директор МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Зоя Федоровна Васильева.Окончив физико-математический факультет Чувашского Государственного педагогического института, Тамара Тихоновнанавсегда сохранила верность выбранной профессии. Жажда знаний, огромное желание расти и развиваться, делать мир вокруг себя лучше и прекраснее сопутствовали педагога на протяжении всей её трудовой биографии. По распределению молодой специалист была направлена на работу в Русско-Сорминскую среднюю школу.  Позже надёжным причалом в её жизни и профессиональной судьбе сталаМартынкинская восьмилетняя школа Аликовского района Чувашской Республики.Вместе с супругом Петром Павловым вырастили 9 детей, которым сумели дать высшее образование. К примеру, Александр Петрович Павлов- кандидат технических наук, а Петр Петрович Павлов – кандидат исторических наук, заместитель главы Аликовского района по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта.

Как отмечают коллеги Тамары Тихоновны лейтмотивом всей её педагогической деятельности остаются слова Сенеки: «Уча других, мы учимся сами». В профессиональном багаже юбиляра —сотни выпускников, безграничное уважение коллег и, конечно же, заслуженные награды.Юбиляру есть что вспомнить и чем гордиться. За прожитый век, она ветеран педагогического труда, была свидетельницей многих исторических событий. На ее долю выпало немало испытаний: тяжелая работа в послевоенное время, ежедневная работа в школе с детьми. Но она смогла выстоять среди жизненных бурь и невзгод, не потеряв веру в людей, сохранив любовь к жизни. Дети, внуки, правнуки  постоянно навещают ее, помогают в житейских проблемах. C днём poждeния, дopoгoй нaш Учитeль, c юбилeeм!
Спасибо Вам, Тамара Тихоновна, за «сердце такое, что выше звёзд и глубже морей». Желаем же Вам крепкого здоровья и благополучия, бодрости, сил и отличного настроения!



14 марта 2022
11:53
Поделиться