Аликовский народный театр РДК - дипломант II степени IV Межрегионального театрального фестиваля имени народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова «Запомните меня таким…»

В целях сохранения исторической памяти о выдающемся деятеле кино   и театрального искусства, народном артисте СССР, лауреате трех Государственных и Ленинской премии СССР Николае Дмитриевиче Мордвинове в Ядринском районе состоялся IV Межрегиональный театральный фестиваль имени народного артиста СССР Н. Д. Мордвинова «Запомните меня таким…».

В мероприятии приняли участие взрослые и детские любительские театральные коллективы районов Чувашской Республики и соседних регионов Российской Федерации разных направлений и стилей. Конкурс проходил онлайн формате.

Аликовский район представили театральные работы Аликовского народного театра Районного Дома Культуры (режиссер Инна Афанасьева) и народного драматического коллектива «Шанчак» Большевыльского сельского Дома культуры (режиссер Елена Васильева).

По итогам конкурсных выступлений Аликовский народный театр РДК АУ «ЦКС» Аликовского района награжден Дипломом 2 степени в номинации «Лучший спектакль».

Поздравляем творческий коллектив и его руководителя и желаем дальнейших успехов!

16 марта 2022