Состоялся районный конкурс (в рамках межрегионального) художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

15 марта 2022 года в Районном Доме культуры Аликовского района состоялся районный (в рамках межрегионального) конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Конкурс проводился в целях поиска и поддержки одаренных детей, подростков, юношей и девушек, взрослого населения, а также популяризации литературного наследия Чувашии и России.

Работу конкурсантов оценивали жюри: Леонтьева Марина Михайловна, редактор АУ ЧР «Аликовская районная газета «Пурнăç çулěпе»; Константинова Любовь Михайловна, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики; Миронова Галина Николаевна, заведующий районной детской библиотекой МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района и Герасимова Татьяна Александровна, ведущий специалист-эксперт сектора социального развития, культуры и архивного дела администрации   Аликовского района

В состязательном творческом мероприятии по чтению вслух стихотворных, прозаических произведений чувашских и русских авторов приняли участие чтецы-любители, участники  клубных формирований  учреждений культуры  Аликовского района; учащиеся общеобразовательных школ, детский сад №1 «Салкус» и детский сад №2 «Хевел». Конкурс проходил  по следующим возрастным категориям: «Колыбель»  до 7 лет, «Детство»- от 7 до 14 лет и «Зрелость» - от 25 лет. В каждой возрастной категории- 2 номинации «ПОЭЗИЯ» и «ПРОЗА».

Возрастная категория «Колыбель» в номинации «ПОЭЗИЯ» :

1 место – Двойченко София (Детский сад №1 «Салкус»);

2 место- Миронов Максим (Детский сад №2 «Хевел);

3 место- Спиридонов Егор (Детский сад №1 «Салкус»)

Возрастная категория «Детство» в номинации «ПОЭЗИЯ»:

1 место- Сорокина Дарья (МАОУ «Большевыльская СОШ имени братьев Семеновых»);

2 место- Федотова Софья (МБОУ «Тенеевская СОШ»);

3 место- Федотова Александра (Русско-Сорминский СК)

Возрастная категория «Детство» в номинации «ПРОЗА»:

2 место- Иванова Юлия (МБОУ «Тенеевская СОШ»);

3 место- Шакарова Таисия (МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова»)

Возрастной категория «Зрелость» в номинации «ПОЭЗИЯ»:

1 место- Петрова Алина (Чувашско-Срминский СДК);

2 место- Матьянова Светлана (Малотуванский СК);

3 место- Матвеева Татьяна (Шумшевашский СДК)

16 марта 2022