Итоги республиканского конкурса «Приглашу картофель в гости!»

Республиканский творческий конкурс «Приглашу картофель в гости!» (далее - Конкурс) проводился в рамках XIV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2022», организованной совместно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Участниками Конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

В муниципальном этапе республиканского творческого конкурса «Приглашу картофель в гости!» приняло участие более 700 участников республики. На региональный этапбыло представлено 355 работ из 16 районов (Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского) и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля Чувашской Республики.

Аликовский район представили работы 17 воспитанников и обучающихся образовательных организаций района. 17 лучших работ- победители районного этапа конкурса «Приглашу картофель в гости!».

По итогам республиканского творческого конкурса «Приглашу картофель в гости!» экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Картошкины именины»

Возрастная группа «Дошкольники»

3 место – Иванова Е., МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» Аликовского района, руководитель – Васильева О.Г.;

Возрастная группа «Обучающиеся средних классов» (5-8 класс)

3 место – Иванова К., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района, руководитель – Толмачёва Н.В.

Номинация «Эх, рассыпчатая …»

Возрастная группа «Обучающиеся средних классов» (5-11 класс)

1 место – Бондарук А., МБОУ «Тенеевская ООШ» Аликовского района, руководитель – Павлова Л.П.;

3 место – Андреева Г., МАОУ «Вотланская ООШ» Аликовского района, руководитель – Андреева А.Н.;

Возрастная группа «Обучающиеся старших классов» (9-11 класс)

1 место – Александров И., МБОУ «Тенеевская ООШ» Аликовского района, руководитель – Павлова Л.П.

Поздравляем победителей и призеров республиканского творческого конкурса «Приглашу картофель в гости!» и желаем дальнейших творческих успехов!

Дипломы и призы будут выдаваться после 22 марта 2022 г. в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д.50 А. с 9.00 до 17.00 ч. Сертификаты электронные будут на сайте http://etker.rchuv.ru

18 марта 2022