В Районном Доме культуры прошел гала-концерт смотра-конкурса коллективов самодеятельного народного творчества «Родной край, благословенный!», посвященный открытию Года культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашии

Аликовский район невозможно представить без многочисленных коллективов художественной самодеятельности. Любой праздник сопровождается танцами и песнями, выступлениями фольклорных ансамблей и хоров, создатели которых - люди, хранящие народные традиции. Поэтому не удивительно, что состоявшийся 18 марта 2022 г. праздник, посвященный открытию Года культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашии в Аликовском районе прошёл ярко и запоминающе.

Организаторы праздничного мероприятия- гала-концерта районного фестиваля коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавлă тăван енĕм» («Родной край благословенный») постарались сделать разнообразным и насыщенным.

С таким замечательным праздником жителей района поздравили глава Аликовского района Эдикт Константинович Волков, заместитель главы по социальным вопросам Петр Петрович Павлов.

Концертная программа, где участвовали всеми любимые творческие коллективы и солисты учреждений культуры района, была выстроена таким образом, что в течение концертной программы зрителей не покидало чувство величия искусства. Ансамбли и творческие коллективы подготовили множество интересных номеров для жителей: танцы, песни…

Старт Году культурного наследия в России и Году выдающихся земляков в Чувашии в нашем Аликовском районе дан. Есть уверенность, он даст дополнительную возможность привлечь внимание всех, и взрослых, и детей, и тех, кто присутствует в этом зале, к вопросам развития культуры, сохранения наших традиций, исторического и культурного наследия нашего Чувашского края и на церемонии его закрытия нам будет о чём вспомнить и рассказать.

19 марта 2022