Итоги районного этапа «Неопалимая купина»

Итоги районного этапа «Неопалимая купина»

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина́» – одна из самых сложных по композиции и символическому истолкованию богородичных икон. Эта икона изображает Божию Матерь через один из Её ветхозаветных прообразов - неопалимую купину, т.е. несгорающий куст, в котором Бог явился Моисею.

В целях  популяризации деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества как крупнейшей в России общественной, социально-ориентированной организации в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одарённых детей, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения учащихся и воспитанников в Дружины юных пожарных, а также создания положительного образа пожарных- добровольцев ИРПО в  ВДПО, в соответствии с Положением о проведении районного (муниципального) этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»  с 19 января по 15 марта 2022 года прошел районный этап конкурса.

Сегодня на базе МБУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» были подведены итоги.

Всего на конкурс было представлено 104 работы, самыми юными участниками данного конкурса стали воспитанники дошкольных учреждений, работы которых были включены в отдельную номинацию «Самый юный участник».

Конкурсной комиссией были отобраны наилучшие работы, которые соответствовали всем требованиям, предусмотренным Положением о проведении районного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

По итогам конкурса победителями стали:

в номинации художественно- изобразительное творчество:

в возрастной группе 6-10 лет:

I место - Терентьев Д., МАОУ «Карачуринская ООШ»

I место – Пшанкова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

I место – Григорьева С., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Казаков А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

I место – Коннова М., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

I место – Данилова А., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

I место – Степанова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

I место – Александрова Э.,  МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

II место – Корнилов Н., МАОУ «Карачуринская ООШ»

II место – Васильева А., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

II место – Пшанкова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

III место – Алексеев М., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

III место – Васильев А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

III место – Павлова А., МАОУ «Карачуринская ООШ»

III место – Ефремова К., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Федорова К., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

III место – Димитриева Д., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Харитонов Д., МАОУ «Яндобинская СОШ»

в возрастной группе 11-14 лет:

I место – Пшанкова С., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

II место – Степанова М., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

III место – Федотова С., МБОУ «Тенеевская ООШ»

III место – Иванова С., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

в возрастной группе 15-18 лет:

I место – Осипова Г., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Кузьмин Д., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

в номинации декоративно- прикладное творчество:

в возрастной группе 6-10 лет:

I место – Тимофеев В., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

I место – Силивестров С., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

I место – Тихонова Г., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Одинцов В., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Потапов Е., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

II место – Гордеева А., МБОУ «Тенеевская ООШ»

II место – Семенова Д., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Григорьева Е., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

II место – Александрова Д., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

III место – Сидорова Д., МАОУ «Яндобинская СОШ»

III место – Федотов Е.

III место – Семенова Е., МАОУ «Яндобинская СОШ»

III место – Степанова Т., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

III место – Иванова В., МАОУ «Яндобинская СОШ»

в возрастной группе 11-14 лет:

I место – Осипова А., МАОУ «Карачуринская ООШ»

I место – Ефимов Е., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Петрова В., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Димитриев А., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

I место – Харитонов А., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Тимофеева А., МБОУ «Питишевская СОШ»

II место – Иванова Т., МБОУ «Тенеевская ООШ»

в номинации технические виды творчества:

в возрастной группе 6-10 лет:

I место – Веняминов К., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Волков Д., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Эриверт Е., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

II место – Семенова А., МАОУ «Яндобинская СОШ»

II место – Илларионова В., МАОУ «Яндобинская СОШ»

II место – Димитриева В., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Александрова К., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Федоров М., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

в возрастной группе 11-14 лет:

I место – Зорина А., МАОУ «Яндобинская СОШ»

в возрастной группе 15-18 лет:

I место – Иванова К., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

в номинации «Самый юный участник»:

I место – Двойченко С., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

I место – Иванов А., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

I место – Иванова Е., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

I место – Федотова М., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

Благодарим за участие. Поздравляем всех победителей и призеров.

Жюри единогласно приняло решение о направлении 24-х лучших работ победителей на  Республиканский этап данного Конкурса.

 



21 марта 2022
13:27
Поделиться