В формате эколого-биологического квеста, состоялся фестиваль детских и молодежных общественных объединений

Детское общественное объединение представляет собой важный фактор воздействия на ребенка, создавая условия для удовлетворения потребностей, интересов, целей ребенка, формирования новых устремлений.

В каждом общеобразовательном учреждении района созданы детские  общественные объединения. Каждое объединение представляет собой  — объединение граждан в возрасте до 18 лет, объединившиеся для совместной деятельности.

Сегодня на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем», в формате эколого-биологического квеста,  состоялсяфестиваль детских и молодежных общественных объединений. Фестиваль собрал самых активных и целеустремленных детей из 10 общеобразовательных учреждений района. Организаторами квеста было подготовлено семь станций, на которых команды демонстрировали свои знания в разных областях, а именно:   приветствие, по страницам Красной Книги, знатоки родного языка, знатоки растений, знатоки животных, знатоки особо охраняемых природных территорий Чувашской Республики, знатоки географии Чувашии.

На каждой станции был определенсвой победитель. За звание победителя боролись 10 команд.

По результатам прохождения всех станций места расположились следующим образом:

I место – команда «Новое поколение МАОУ «Чувашско - Сорминская СОШ» (руководитель Алексеева С.А.)

II место – команда «Эко-Сорма» МАОУ «Яндобинская СОШ» (руководитель Афанасьева Э.П.)

III место – команда «Инфузория» МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых» СОШ» (руководитель Шашкина Л.А.)

В завершении фестиваля всем командам были вручены сладкие призы.

Выражаем благодарность всем руководителям. Желаем творческих идей и дальнейших успехов.

21 марта 2022