Жители района собрали гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Жители района собрали гуманитарную помощь беженцам  из ДНР и ЛНР

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ и со сложившейся обстановкой в Аликовском районе Чувашской Республики действует пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Неравнодушные жители Аликовского района Лебезова Н.И. и работники СХПК «Новый путь» МТК №3 д. Нижние Елыши под руководством Орлова А.А. доставили в пункт сбора гуманитарной помощи Аликовского района необходимые вещи, среди которых: бытовая техника, постельные и банные принадлежности, одежда, средства личной гигиены и т.д.

18 марта 2022 года 1 партия гуманитарной помощи доставлена в региональный штаб Всероссийской акции #МыВместе, организованный на базе Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

Сбор продолжается, и мы призываем всех неравнодушных жителей Аликовского района присоединиться к сбору гуманитарной помощи для прибывающих беженцев.

В пункте сбора принимаются:

1. Сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей от 0 до 3 лет);
  2. Детское питание (смеси, каши, пюре, соки);
  3. Пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки);
  4. Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6), впитывающие детские пеленки);
  5. Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пеленки);
  6. Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенце, резиновые тапочки);

7.Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гели для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);

1. Бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители);
  2. Одежда и обувь для взрослых и детей.
  3. Детские игрушки и канцелярские принадлежности.
  4. Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в упаковке.

Просим жителей района не остаться равнодушными к людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Пункт сбора расположен по адресу: Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 21.

График приема –с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00 час.

Контактное лицо: Васильева Светлана Ильинична, главный специалист-эксперт отдела образования администрации Аликовского района, тел. 8(83535) 22-0-75.

21 марта 2022