Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

В ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы.

Конкурс сочинений «Без срока давности» проводился в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На данный конкурс поступило 130 работ. Из Аликовского района предоставлено 5 лучших работ по итогам муниципального этапа. Это работы обучающихся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», МАОУ «Яндобинская СОШ» и МАОУ «Карачуринская СОШ».

Сочинения оценивались членами жюри по критериям. Максимальный балл оценки каждого сочинения составлял 57 баллов.

Конкурсантов наиболее заинтересовали следующие направления и темы сочинений:

- Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса – 72 работы;

- Полевая почта как форма связи между тылом и фронтом – 12 работ;

- Биография жителей оккупированных территорий, эвакуированных семей, строителей оборонительных сооружений и работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – 10 работ;

- Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – 8 работ;

- Произведения музыкального, изобразительного, драматического и (или) кинематографического искусства как память о жертвах геноцида мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – 8 работ.

Победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» стали:

5 - 7 классы

I место - Александрова Дарья, МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова» Аликовского района Чувашской Республики, руководитель – Федорова В.В. (эссе «Крик маленького сердца»).

10 - 11 классы

II место – Ефремов Кирилл, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района Чувашской Республики, руководитель - Ефремова С.Г. (рассказ «Несломленные»).

По итогам регионального этапа и решением экспертной комиссии на федеральный этап Всероссийского конкурса «Без срока давности» направлены 4 работы, в которой работа Александровой Дарьи, МБОУ «Таутовская СОШ имени Б.С.Маркова» Аликовского района Чувашской Республики.

Поздравляем победителя, призёра и их наставников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»!

Дипломы и сертификаты по региональному этапу Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Q-FwhbNLRwz96w

22 марта 2022