Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском районе

23 марта  2022 года под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам П.Павлова состоялось заседание  комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском районе.

На рассмотрение были вынесены вопросы: Анализ выполнения подпрограммы «Профилактика правонарушений в Аликовском районе» за 2021 год целевой районной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», «О ходе реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Аликовском районе Чувашской Республики», «О ходе реализации подпрограммы  «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Аликовском районе»;

Рассматривая вопрос «Анализ выполнения подпрограммы «Профилактика правонарушений в Аликовском районе за 2021 год» был сделан акцент на проведение выездных заседаний на территории сельских поселений.   Секретарь антинаркотической Комиссии С Васильева отметила, что «ежегодно образовательными организациями проводится социально-психологическое тестирование обучающихся от 13 лет на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».

Ответственный секретарь КДН и ЗП О.Иванова отметила, что «необходимо активизировать профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.  В районе ведется работа по выявлению неблагополучных семей».

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.

23 марта 2022