Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке рамках Недели детско-юношеской книги и библиотечного проекта «Сказки на диване» прошел час игры «По дорогам сказок».

В Аликовской детской библиотеке  рамках Недели детско-юношеской книги и библиотечного проекта «Сказки на диване» прошел час игры «По дорогам сказок».

В мире много сказок,
Грустных и смешных,
Но прожить на свете
Нам нельзя без них!

 Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, честности, смелости. А все начинается в детстве с «Репки», «Колобка», «Трех медведей» и «Теремка». И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

23 марта в Аликовской детской библиотеке  рамках Недели детско-юношеской книги и библиотечного проекта «Сказки на диване»прошел час игры «По дорогам сказок».

Сотрудники детской библиотеки подготовили  для участников мероприятия развлекательную и познавательную программу. Библиотекари познакомили детей с русскими народными сказками,  литературными сказками, авторами которых являются великие писатели-сказочники: А. С. Пушкин, Г. X. Андерсен, братья Гримм, Ш. Перро. Затем ребятам было предложено поиграть в библиолото «Собери сказку». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины,  где угадывали имена сказочных героев, названия сказок, разгадывали ребусы, собирали на скорость пазлы с картинками из различных сказок, рассматривали книги и журналы. Все мероприятие сопровождалось показом яркой и красочной презентации. Оживили и разнообразили игровую программу видео отрывки из фильмов и мультфильмов, снятых по сказкам.

Завершилось мероприятие театрализованной постановкой русской народной сказки «Репка», в которой приняли участие самые активные читатели.

Дети получили  хорошее настроение и огромный заряд положительных эмоций.

 



24 марта 2022
11:13
Поделиться