Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Правовой час «Осторожно, мошенники!»

Правовой час «Осторожно, мошенники!»

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Мошенники становятся все изобретательнее, а люди по-прежнему доверчивы. Жертвами аферистов всё чаще становятся самые незащищённые слои населения – пенсионеры и инвалиды.

29 марта в Аликовской центральной библиотеке для слушателей Школы старшего поколения состоялся правовой час на тему «Осторожно, мошенники!». На мероприятии принял участие помощник прокурора Аликовского района Руслан  Хотяев. 

Руслан Станиславович подробно рассказал о преступлениях, совершенных с использованием сети Интернет, банковских карт и мобильного телефона. Специалистом также даны практические советы и рекомендации, как обезопасить себя и своих близких, чтобы не попасть на уловки злоумышленников.

Библиотекари к мероприятию подготовили памятки «Правила финансовой безопасности»,  «Как не стать жертвой телефонных мошенников».

В завершении мероприятия пенсионерам еще раз напомнили, что нужно учиться быть всегда бдительными и внимательными! Не поддаваться на провокации! Ведь очень обидно терять свое имущество и деньги! Зачастую за красивыми обещаниями и словами, нечестные на руку дельцы скрывают лишь одно – желание нажиться и выманить деньги!



29 марта 2022
16:09
Поделиться