Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева посетила Аликовский район

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева посетила Аликовский район

30 марта Аликовский район посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева. В рабочем визите приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения региона Владимир Степанов, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров и министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Программа визита была насыщенной и включала посещение ряда  муниципальных организаций.

В первую очередь участники рабочей поездки совместно с главой Аликовского района Эдиктом Волковым и главой администрации Аликовского района Александром Куликовым провели прием граждан в администрации Аликовского района. От обращавшихся поступали вопросы касающиеся разных сфер деятельности, поэтому присутствие министров многих направлений сыграло положительную роль. 

Немаловажным объектом для визита стало дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в с.Аликово. Детский сад построен в рамках Регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», с соблюдением современных норм и стандартов. Помещения светлые, уютные и очень красивые. Гости выразили надежду что в скором времени детский сад наполнится детьми.

В завершение визита в районном бизнес-инкубаторе "Меркурий" было проведено совещание с активом Аликовского района, среди которых были главы поселений, руководители организаций, работники соцсферы, депутаты Собрания депутатов Аликовского района. В ходе совещания министры рассказали об успехах района по своим направлениям, отметили недостатки и пути их решения. Завершив выступление отвечали на поступающие вопросы. В завершение совещания, главе Тенеевского сельского поселения, Людмиле Васильевой, главному специалисту-эксперту Крымзарайкинского сельского поселения Татьяне Павловой и директору ООО "Тепловодоканал" Александру Никифорову были вручены благодарственные письма от Аллы Салаевой. Участники совещания поблагодарили друг друга за совместный труд и пожелали дальнейших успехов.



30 марта 2022
19:17
Поделиться