Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека

29 марта в Аликовской центральной библиотеке прошло очередное  занятие слушателей «Школа старшего поколения». На мероприятие были приглашены заведующий сектором специальных программ и по делам ГО и ЧС Виктор Осипов, Государственный инспектор Аликовского района по пожарному надзору Виктор Егоров и начальник пожарной части Александр Удяков.

В первой части занятия Виктор Валерианович рассказал о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, о мерах защиты от них, о характерных чрезвычайных ситуациях для села, а также о порядке действий в случае их угрозы и возникновения. Заведующий сектором специальных программ и по делам ГО и ЧС напомнил слушателям, на какие номера нужно звонить в экстренных случаях, подробно объяснил о правилах поведения при сигнале «Внимание всем!».

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека, но особо важна для людей пожилого возраста.

Во второй части занятия Виктор Геннадьевич и Александр Юрьевич рассказали о профилактике недопущения пожара, безопасности пользования электроприборами, печи и других отопительных приборов.  А также они предупредили, что  сжигать мусор можно только специально оборудованных местах.  С целью быстрого обнаружения и оповещения о возгорании инспекторы рекомендовали приобрести и установить в своем жилье автономный пожарный извещатель. Напомнили о правилах поведения при пожаре.

В конце беседы всем слушателям вручили листовки и памятки на пожарную тематику.

Присутствующие поблагодарили выступающих за подробную и полезную информацию и пожелали успехов в работе.



30 марта 2022
12:54
Поделиться