Учитель МАОУ «Чувашско-Сорминской СОШ» А. Г. Петрова достойно защитила честь района на конкурсе Учитель года»

С целью  выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса учителей и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей в нашей республике каждый год проводится республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». На республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии – 2022»  честь Аликовского района защищала учитель чувашского языка и литературы МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»  Петрова Алина Геннадьевна. Конкурсные испытания проходили 30 и 31 марта в школе № 12 города Новочебоксарск, где работает «Учитель года Чувашии – 2021» Василиса Егорова. В конкурсе профессионального мастерства приняли участие   27 самых ярких и лучших представителей педагогической профессии Чувашской Республики  – это победители муниципальных этапов конкурса. В рамках первого конкурсного дня Алина  Геннадьевна показала открытый урок и конкурс «Методическая мастерская», а во второй день два конкурсных испытания: «Классный час» и «Мастер-класс». А.Г. Петрова успешно прошла все профессиональные испытания, достойно доказав себе и всему педагогическому сообществу Аликовского района, что она является знатоком своего дела. Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участницы только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе.

Алина Геннадьевна, защищая честь района, сумела  заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Она напомнила всем нам о том, что «педагог — профессия дальнего действия». Это один из лучших результатов представителя нашего района на престижном конкурсе "Учитель года", мы желаем Алине Геннадьевне дальнейших успехов!

01 апреля 2022