Состоялось открытие выставки «Жуки и бабочки мира»

2 апреля 2022 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики состоялось открытие выставки «Жуки и бабочки мира». Участниками мероприятия стали учащиеся 2Б класса МБОУ «Аликовская школа им. И.Я. Яковлева».

На выставке представлена коллекция бабочек и жуков члена «Русского энтомологического общества» Российской академии наук Сергея Карпеева.

В экспозиции представлено более шести тысяч видов насекомых из России и тропических стран. Здесь можно увидеть ярких чешуекрылых гигантских размеров: южноамериканскую бабочку-агриппину, достигающую в размахе крыльев до 30,5 см; австралийскую бабочку атлас из семейства Павлиноглазок, размах крыльев которой - 24 см; самых красивых тропических морфид. В коллекции есть насекомые из Южной и Центральной Америки, Африки, Мадагаскара, Европы и Юго-Восточной Азии. Поражают красотой бабочки-парусники, крупные тропические бабочки Южной Америки. На выставке есть   жуки-рогачи, богомолы, жуки-дровосеки, усачи, разнообразные палочники, листоеды, тарантулы, скорпионы. Выставка знакомит с    многообразием видов, семейств жуков и бабочек.

Приглашаем желающих в  музей познакомиться с удивительным миром экзотических насекомых.

Цена билетов: детский – 50 рублей; взрослый – 80 рублей.

Режим работы музея: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00; перерыв на обед с 12.00 до 13.00; суббота – с 9.00 до 13.00.

Запись на экскурсии  по телефону: 8(83535)22-0-34.

02 апреля 2022