В Аликовском районном доме культуры с успехом прошла премьера спектакля Н.Угарина «Тиркекене тирек теп"

05 апреля 2022 г. в Районном Доме Культуры  АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района  народный театр представил спектакль-премьеру Н. Угарина «Тиркекене тирек теп» (руководитель театра Инна Афанасьева, художник – постановщик Сергей Иванов). Спектакль на чувашском языке поднимает настроение самому привередливому и искушенному зрителю. Веселая игра актеров не оставляет публику равнодушной, увлекает сюжетом. Главная героиня Улька пытается как можно скорее женить своего сына. Три свадьбы за две недели, три невестки и один жених, суматоха, смех и слезы.

Зрители были заворожены и очарованы прекрасной игрой актёров. Премьера прошла с успехом. Как никогда, с первого выхода и до конечной сцены, всё шло как на одном дыхании – не было ни одной заминки, актёры вжились в свои яркие, живые и сочные по колориту образы. Из зала постоянно доносились громкие аплодисменты. Много слов благодарности было сказано в адрес артистов народного театра. Большое количество зрителей, которые долго не покидали зал – это знак признания актёрского мастерства.

Герои спектакля – актеры-любители, специалисты, пенсионеры, работники  здравоохранения, образования, предприятий: Краснова Галина, Трифонова Ирина, Васильева Светлана, Филиппова Лидия, Андреева Люда, Филиппов Виталий, Сергей Иванов.

Следующая премьера спектакля состоится 11 апреля 2022 г. в Районном Доме Культуры. Начало спектакля 19.00 ч. Для всех любителей театрального творчества двери Районного Дома Культуры открыты.

06 апреля 2022